選擇航班
  • 1.選擇日期
  • 3.乘客資料
  • 4.確認信息
  • 5.支付
請選擇離港航班: 台北桃園機場-TPE Goes to 上海浦東機場-PVG 剩餘時間 :  分鐘   秒
Departing flights table
航 班 離港時間 到港時間 始發地 目的地 經濟艙 最低價格 更多
FM802
12:05 6月15日 13:40 6月15日 台北松山機場-TSA 上海浦東機場-PVG
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 738
  • 經停:no
  • 艙位 Y L
  • 免費行李額 20KG 20KG
  • 行程總時間: 1小時 35分鐘
MU5008
15:00 6月15日 17:10 6月15日 台北桃園機場-TPE 上海浦東機場-PVG
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 773
  • 經停:no
  • 艙位 Y T
  • 免費行李額 20KG 20KG
  • 行程總時間: 2小時 10分鐘
MU5098
17:15 6月15日 18:45 6月15日 台北松山機場-TSA 上海虹橋機場-SHA
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 Y S
  • 免費行李額 20KG 20KG
  • 行程總時間: 1小時 30分鐘
MU5006
18:50 6月15日 20:25 6月15日 台北桃園機場-TPE 上海浦東機場-PVG
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 33E
  • 經停:no
  • 艙位 Y T
  • 免費行李額 20KG 20KG
  • 行程總時間: 1小時 35分鐘
請選擇回程航班: 上海浦東機場-PVG Goes to 台北桃園機場-TPE
Returning flights table
航 班 離港時間 到港時間 始發地 目的地 經濟艙 最低價格 更多
MU9851
09:10 6月27日 10:45 6月27日 上海虹橋機場-SHA 台北松山機場-TSA
More
  • 此航班為代碼共享航班,實際承運航班是 FM851
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 目的地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 Y S
  • 免費行李額 20KG 20KG
  • 行程總時間: 1小時 35分鐘
  • 客票有效期12個月。客票不得簽轉; 改期免收手續費 ,改期後若有淡季、平季或旺季,或者週間週末的改變,運價將重新計算,價差與改期費用將一併收取。同艙等變更座位時,若變更前後的適用票價之間存在價差,須補足差額。運價差額少補多不退 ;收取退票費TWD440 。客票退票應於首次運輸日期的 13 個月內申請 (客票第一航段若未使用,則從客票開票日起算),逾期中國東方航空將不予辦理。客票須按順序使用,如因自身原因未使用已經訂妥的座位或未能按原定航班旅行,其所定的續程或回程航班座位將被取消。 客票有效期1個月。客票不得簽轉; 改期免收手續費 ,改期後若有淡季、平季或旺季,或者週間週末的改變,運價將重新計算,價差與改期費用將一併收取。同艙等變更座位時,若變更前後的適用票價之間存在價差,須補足差額。運價差額少補多不退 ;收取退票費TWD879 。客票退票應於首次運輸日期的 13 個月內申請 (客票第一航段若未使用,則從客票開票日起算),逾期中國東方航空將不予辦理。客票須按順序使用,如因自身原因未使用已經訂妥的座位或未能按原定航班旅行,其所定的續程或回程航班座位將被取消。
FM801
09:25 6月27日 11:05 6月27日 上海浦東機場-PVG 台北松山機場-TSA
More
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 Y T
  • 免費行李額 20KG 20KG
  • 行程總時間: 1小時 40分鐘
  • 客票有效期12個月。客票不得簽轉; 改期免收手續費 ,改期後若有淡季、平季或旺季,或者週間週末的改變,運價將重新計算,價差與改期費用將一併收取。同艙等變更座位時,若變更前後的適用票價之間存在價差,須補足差額。運價差額少補多不退 ;收取退票費TWD440 。客票退票應於首次運輸日期的 13 個月內申請 (客票第一航段若未使用,則從客票開票日起算),逾期中國東方航空將不予辦理。客票須按順序使用,如因自身原因未使用已經訂妥的座位或未能按原定航班旅行,其所定的續程或回程航班座位將被取消。 最短停留期限0天,客票有效期1個月。本商品出發日期僅適用於2017年04月01日至2017年09月30日以前;且出發及到達航段僅限桃園飛浦東或松山飛浦東之往返航班適用。客票不得簽轉,客票退票需在客票始發之日起13個月內申請辦理,全程未使用退票手續費收TWD2000;部分航段被使用的情況下,其餘航段不得退票。在有效期內同艙等改期免收手續費;如遇升艙則收取升艙費。客票須按順序使用,如因自身原因未使用已經訂妥的座位或未能按原定航班旅行,其所定的續程或回程航班座位將被取消。(註:改期後若有淡季、平季或旺季,或者週間週末的改變,運價將重新計算,價差與改期費用將一併收取。同艙等變更座位時,若變更前後的適用票價之間存在價差,須補足差額,運價差額少補多不退。)
MU5007
12:15 6月27日 14:00 6月27日 上海浦東機場-PVG 台北桃園機場-TPE
More
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 機型 : 33H
  • 經停:no
  • 艙位 Y V
  • 免費行李額 20KG 20KG
  • 行程總時間: 1小時 45分鐘
  • 客票有效期12個月。客票不得簽轉; 改期免收手續費 ,改期後若有淡季、平季或旺季,或者週間週末的改變,運價將重新計算,價差與改期費用將一併收取。同艙等變更座位時,若變更前後的適用票價之間存在價差,須補足差額。運價差額少補多不退 ;收取退票費TWD440 。客票退票應於首次運輸日期的 13 個月內申請 (客票第一航段若未使用,則從客票開票日起算),逾期中國東方航空將不予辦理。客票須按順序使用,如因自身原因未使用已經訂妥的座位或未能按原定航班旅行,其所定的續程或回程航班座位將被取消。 客票有效期1個月。客票不得簽轉; 改期免收手續費 ,改期後若有淡季、平季或旺季,或者週間週末的改變,運價將重新計算,價差與改期費用將一併收取。同艙等變更座位時,若變更前後的適用票價之間存在價差,須補足差額。運價差額少補多不退 ;收取退票費TWD1318 。客票退票應於首次運輸日期的 13 個月內申請 (客票第一航段若未使用,則從客票開票日起算),逾期中國東方航空將不予辦理。客票須按順序使用,如因自身原因未使用已經訂妥的座位或未能按原定航班旅行,其所定的續程或回程航班座位將被取消。
MU5097
14:20 6月27日 16:15 6月27日 上海虹橋機場-SHA 台北松山機場-TSA
More
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 目的地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 Y S
  • 免費行李額 20KG 20KG
  • 行程總時間: 1小時 55分鐘
  • 客票有效期12個月。客票不得簽轉; 改期免收手續費 ,改期後若有淡季、平季或旺季,或者週間週末的改變,運價將重新計算,價差與改期費用將一併收取。同艙等變更座位時,若變更前後的適用票價之間存在價差,須補足差額。運價差額少補多不退 ;收取退票費TWD440 。客票退票應於首次運輸日期的 13 個月內申請 (客票第一航段若未使用,則從客票開票日起算),逾期中國東方航空將不予辦理。客票須按順序使用,如因自身原因未使用已經訂妥的座位或未能按原定航班旅行,其所定的續程或回程航班座位將被取消。 客票有效期1個月。客票不得簽轉; 改期免收手續費 ,改期後若有淡季、平季或旺季,或者週間週末的改變,運價將重新計算,價差與改期費用將一併收取。同艙等變更座位時,若變更前後的適用票價之間存在價差,須補足差額。運價差額少補多不退 ;收取退票費TWD879 。客票退票應於首次運輸日期的 13 個月內申請 (客票第一航段若未使用,則從客票開票日起算),逾期中國東方航空將不予辦理。客票須按順序使用,如因自身原因未使用已經訂妥的座位或未能按原定航班旅行,其所定的續程或回程航班座位將被取消。
驗證碼: 驗證碼: 刷新驗證碼 Speak the security code(may take a while to load)

票價及時間表資訊提示

此圖標表示共用航班

* 票價總計包含機票價格和稅費。

* 您選擇的航班有具體的票價規則和限制,請仔細閱讀票價規則

* 退改簽的規則與費用,請參考票價規則。