選擇航班
  • 1.選擇日期
  • 3.乘客資料
  • 4.確認信息
  • 5.支付
請選擇離港航班: 台北桃園機場-TPE Goes to 武漢天河機場 剩餘時間 :  分鐘   秒
Departing flights table
航 班 離港時間 到港時間 始發地 目的地 經濟艙 最低價格 更多
MU9852
11:45 12月31日 13:25 12月31日 台北松山機場-TSA 上海虹橋機場-SHA /
More
  • 此航班為代碼共享航班,實際承運航班是 FM852
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT2
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73L
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 7小時 0分鐘
MU2522
16:35 12月31日 18:45 12月31日 上海虹橋機場-SHA 武漢天河機場 / / More
  • 此航班為代碼共享航班,實際承運航班是 FM852
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT2
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73L
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 7小時 0分鐘
MU9852
11:45 12月31日 13:25 12月31日 台北松山機場-TSA 上海虹橋機場-SHA /
More
  • 此航班為代碼共享航班,實際承運航班是 FM852
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 10小時 15分鐘
MU2020
19:45 12月31日 22:00 12月31日 上海浦東機場-PVG 武漢天河機場 / / More
  • 此航班為代碼共享航班,實際承運航班是 FM852
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 10小時 15分鐘
MU9852
11:45 12月31日 13:25 12月31日 台北松山機場-TSA 上海虹橋機場-SHA /
More
  • 此航班為代碼共享航班,實際承運航班是 FM852
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73E
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 11小時 55分鐘
MU2544
21:30 12月31日 23:40 12月31日 上海浦東機場-PVG 武漢天河機場 / / More
  • 此航班為代碼共享航班,實際承運航班是 FM852
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73E
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 11小時 55分鐘
MU9852
11:45 12月31日 13:25 12月31日 台北松山機場-TSA 上海虹橋機場-SHA /
More
  • 此航班為代碼共享航班,實際承運航班是 FM852
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT2
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 12小時 55分鐘
MU2514
22:30 12月31日 00:40 1月01日 上海虹橋機場-SHA 武漢天河機場 / / More
  • 此航班為代碼共享航班,實際承運航班是 FM852
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT2
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 R-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 12小時 55分鐘
MU5008
15:00 12月31日 17:10 12月31日 台北桃園機場-TPE 上海浦東機場-PVG /
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 33E
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 7小時 0分鐘
MU2020
19:45 12月31日 22:00 12月31日 上海浦東機場-PVG 武漢天河機場 / / More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 33E
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 7小時 0分鐘
MU5008
15:00 12月31日 17:10 12月31日 台北桃園機場-TPE 上海浦東機場-PVG /
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 33E
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73E
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 8小時 40分鐘
MU2544
21:30 12月31日 23:40 12月31日 上海浦東機場-PVG 武漢天河機場 / / More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 33E
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73E
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 8小時 40分鐘
MU5008
15:00 12月31日 17:10 12月31日 台北桃園機場-TPE 上海浦東機場-PVG /
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 33E
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT2
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 9小時 40分鐘
MU2514
22:30 12月31日 00:40 1月01日 上海虹橋機場-SHA 武漢天河機場 / / More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 33E
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT2
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 9小時 40分鐘
MU5098
17:15 12月31日 19:00 12月31日 台北松山機場-TSA 上海虹橋機場-SHA /
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT2
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 7小時 25分鐘
MU2514
22:30 12月31日 00:40 1月01日 上海虹橋機場-SHA 武漢天河機場 / / More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北松山機場-TSA TT1
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT1
  • 機型 : 333
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海虹橋機場-SHA TT2
  • 目的地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 機型 : 73H
  • 經停:no
  • 艙位 L-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 7小時 25分鐘
請選擇回程航班: 武漢天河機場 Goes to 台北桃園機場-TPE
Returning flights table
航 班 離港時間 到港時間 始發地 目的地 經濟艙 最低價格 更多
MU2087
15:25 1月08日 17:40 1月08日 武漢天河機場 台北桃園機場-TPE /
More
  • 始發地 : 武漢 , 中國大陸 - 武漢天河機場 TT3
  • 目的地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 機型 : 73E
  • 經停:no
  • 艙位 T
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 2小時 15分鐘
  • 客票有效期14天。本商品出發航段僅適用於2017年12月31日以前〈惟台灣始發2017年07月01日至07月27日、10月04日至10月10日不適用;大陸始發2017年09月26日至10月03日不適用〉客票不得簽轉,在有效期內同艙位改期或變更收取手續費TWD1,000,客票須按順序使用,如因自身原因未使用已經訂妥的座位或未能按原定航班旅行,其所定的續程或回程航班座位將被取消;【全部未使用客票】需於出票日一年內辦理,扣除退票手續費TWD2000,退還餘款、機場稅及燃油稅;【已部分使用客票】不允許退票,僅可辦理退未使用的航段之稅費、不退燃油稅。
驗證碼: 驗證碼: 刷新驗證碼 Speak the security code(may take a while to load)

票價及時間表資訊提示

此圖標表示共用航班

* 票價總計包含機票價格和稅費。

* 您選擇的航班有具體的票價規則和限制,請仔細閱讀票價規則

* 退改簽的規則與費用,請參考票價規則。