選擇航班
  • 1.選擇日期
  • 3.乘客資料
  • 4.確認信息
  • 5.支付
請選擇離港航班: 台北桃園機場-TPE Goes to 南京祿口機場 剩餘時間 :  分鐘   秒
Departing flights table
航 班 離港時間 到港時間 始發地 目的地 經濟艙 最低價格 更多
MU2038
13:00 12月16日 16:45 12月16日 台北桃園機場-TPE 西安咸陽機場 /
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 始發地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 8小時 25分鐘
MU2896
19:20 12月16日 21:25 12月16日 西安咸陽機場 南京祿口機場 / / More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 始發地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 8小時 25分鐘
MU2038
13:00 12月16日 16:45 12月16日 台北桃園機場-TPE 西安咸陽機場 /
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 始發地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 319
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 9小時 50分鐘
MU2876
20:55 12月16日 22:50 12月16日 西安咸陽機場 南京祿口機場 / / More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 始發地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 319
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 9小時 50分鐘
MU2038
13:00 12月16日 16:45 12月16日 台北桃園機場-TPE 西安咸陽機場 /
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 始發地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 12小時 50分鐘
MU2770
23:50 12月16日 01:50 12月17日 西安咸陽機場 南京祿口機場 / / More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 始發地 : 西安 , 中國大陸 - 西安咸陽機場 TT3
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 B-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 12小時 50分鐘
MU2028
13:15 12月16日 17:00 12月16日 台北桃園機場-TPE 昆明長水機場 /
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 昆明 , 中國大陸 - 昆明長水機場 --
  • 機型 : 73E
  • 經停:no
  • 艙位 T-B
  • 始發地 : 昆明 , 中國大陸 - 昆明長水機場 T--
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 320
  • 經停:長沙黃花機場
  • 艙位 T-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 11小時 20分鐘
MU2786
19:55 12月16日 00:35 12月17日 昆明長水機場 南京祿口機場 / / More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 昆明 , 中國大陸 - 昆明長水機場 --
  • 機型 : 73E
  • 經停:no
  • 艙位 T-B
  • 始發地 : 昆明 , 中國大陸 - 昆明長水機場 T--
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 320
  • 經停:長沙黃花機場
  • 艙位 T-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 11小時 20分鐘
MU5008
15:00 12月16日 17:10 12月16日 台北桃園機場-TPE 上海浦東機場-PVG /
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 332
  • 經停:no
  • 艙位 V-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 V-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 8小時 55分鐘
MU2882
22:50 12月16日 23:55 12月16日 上海浦東機場-PVG 南京祿口機場 / / More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 332
  • 經停:no
  • 艙位 V-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 V-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 8小時 55分鐘
MU5006
18:40 12月16日 20:30 12月16日 台北桃園機場-TPE 上海浦東機場-PVG /
More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 33E
  • 經停:no
  • 艙位 T-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 T-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 5小時 15分鐘
MU2882
22:50 12月16日 23:55 12月16日 上海浦東機場-PVG 南京祿口機場 / / More
  • 始發地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 目的地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 機型 : 33E
  • 經停:no
  • 艙位 T-B
  • 始發地 : 上海 , 中國大陸 - 上海浦東機場-PVG TT1
  • 目的地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 機型 : 320
  • 經停:no
  • 艙位 T-B
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 5小時 15分鐘
請選擇回程航班: 南京祿口機場 Goes to 台北桃園機場-TPE
Returning flights table
航 班 離港時間 到港時間 始發地 目的地 經濟艙 最低價格 更多
MU5001
14:30 12月27日 16:30 12月27日 南京祿口機場 台北桃園機場-TPE /
More
  • 始發地 : 南京 , 中國大陸 - 南京祿口機場 TT2
  • 目的地 : 臺北 , 臺灣 - 台北桃園機場-TPE TT2
  • 機型 : 321
  • 經停:no
  • 艙位 L
  • 免費行李額 20KG
  • 行程總時間: 2小時 0分鐘
  • 客票有效期6個月。客票不得簽轉; 改期免收手續費 ,改期後若有淡季、平季或旺季,或者週間週末的改變,運價將重新計算,價差與改期費用將一併收取。同艙等變更座位時,若變更前後的適用票價之間存在價差,須補足差額。運價差額少補多不退 ;收取退票費TWD908 。客票退票應於首次運輸日期的 13 個月內申請 (客票第一航段若未使用,則從客票開票日起算),逾期中國東方航空將不予辦理。客票須按順序使用,如因自身原因未使用已經訂妥的座位或未能按原定航班旅行,其所定的續程或回程航班座位將被取消。
驗證碼: 驗證碼: 刷新驗證碼 Speak the security code(may take a while to load)

票價及時間表資訊提示

此圖標表示共用航班

* 票價總計包含機票價格和稅費。

* 您選擇的航班有具體的票價規則和限制,請仔細閱讀票價規則

* 退改簽的規則與費用,請參考票價規則。